viernes, 27 de enero de 2012

¿ Qué hacemos con este chaval?

Apreciados, la verdad es que es difícil entender porque no se ha dado una solución a este buen hombre, lleva unos años mareando la perdiz y su situación es un tanto incómoda, el bielorruso está hecho un lío, no se entiende como con tan poca plantilla el Barca no tira de él. La vida... os dejo algunos datos interesantes.

Alexander Hleb

FECHA DE NACIMIENTO : 01/05/1981
EDAD : 30
LUGAR DE NACIMIENTO : Minsk
PUESTO : medio ofensivo polivalente
ALTURA : 1m82
PESO : 72 Kg
NACIONALIDAD : bielorruso Nacionalidad de Alexander Hleb




Qué ha hecho en su vida?







 CLUBLLEGADASALIDAFICHAJESPARTIDOSGOLES
FC BarcelonaFC Barcelona01/01/2012vuelve de cesión00
WolfsburgoWolfsburgo31/08/201101/01/2012cedido41
FC BarcelonaFC Barcelona26/05/201131/08/2011vuelve de cesión00
Birmingham CityBirmingham City31/08/201026/05/2011cedido242
FC BarcelonaFC Barcelona30/06/201031/08/2010vuelve de cesión00
StuttgartStuttgart30/07/200930/06/2010cedido361
FC BarcelonaFC Barcelona16/07/200830/07/2009€ 15.000.000360
ArsenalArsenal12/07/200516/07/2008€ 15.000.00013010
StuttgartStuttgart01/07/200012/07/2005€ 150.00017819
BATE BorisovBATE Borisov01/07/199901/07/200000

Estadísticas de Alexander Hleb

 COMPETICIÓNPARTIDOSTIT.MINUTOSGOLES  
(C1) Liga de Campeones53463905480
(C3) Copa de la UEFA17141260310
Amistosos24231958610
Bundesliga1681471225814120
Community Shield1045000
Copa del Rey87570000
Copa Intertoto22180000
DFB-Pokal1312959310
Eliminatorias Euro20181598010
Eliminatorias Mundial13121103120
FA Cup98606000
League Cup86563100
Liga BBVA198730000
Ligapokal33256010
Premier League108867355850
 TOTAL4663923334640320

No hay comentarios: