miércoles, 16 de abril de 2014

Juande , cada vez más cerca del milagro

Apreciados, el equipo de Juande va que se sale, es un no parar, está metido en la lucha por el título, recordándome al Atlético de Madrid, pero luchando con los dos grandes de la ligra ucraniana, caray!!!! hoy será un gran día sin duda.

Os dejo la clasificación de la Liga:


PJPGPEPPGoles 

En casa




Fuer




1Dnipro22155245-19501292126-10291063119-921
2Shakhtar22152548-19471081123-4251271425-1522
3Dynamo22134546-26431182129-7261152417-1917
4Metalist20107336-23371182122-926925214-1411
5Chornomorets21106522-15361063113-421114349-1115
6Vorskla2289530-29331246219-16181043311-1315
7Zorya2187625-21311163217-821102448-1310
8Metalurg D2287735-34311164124-12221123611-229
9Volyn2276922-33271052310-9171224612-2410
10Illychivets21731119-25241152415-1217102174-137
11Karpaty2158822-29231144313-1516101459-147
12Sevastopol21641120-38221052313-1117111287-275
13Hoverla21541217-3019102357-1291131710-1810
14Metalurg Z22251517-40111123611-169110296-242
15Tavriya22231713-369101188-224121295-145

No hay comentarios: